Auktionsarchiv: Los-Nr. 827

827 Zimmerische Chronik

Nr. 116
08.05.2007 - 10.05.2007
Schätzpreis
260 €
ca. 351 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 175 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 827

827 Zimmerische Chronik

Nr. 116
08.05.2007 - 10.05.2007
Schätzpreis
260 €
ca. 351 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 175 $

827 BADEN-WÜRTTEMBERG. - Zimmerische Chronik urkundl. berichtet v. Graf Froben Chrph. v. Zimmern + 1567 u. seinem Schreiber Joh. Müller + 1600. Nach der v. K. Barack besorgten 2. Ausg. neu hrsg. v. P. Herrmann. 4 Bde. Meersburg u. Lzg., Hendel, 1932. 4°. Mit 4 Frontisp. Blindgepr. OSchweinsldr. Schätzpreis: (260,- €) Kleine num. Auflage. - Einbde. etwas beschabt u. bestoßen, Vorderdeckel von Bd. 2 am unteren Gelenk mit braunem Fleck (etwa 3,5:4 cm). Zuschlag: 130,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 H&H 67/2808 440,- Numer. Expl. einer kleinen Auflage. OLwd. 1992 H&H 68/678 640,- OSchweinsldr. - Sauber. 1998 H&H 91/1033 650,- Blindgepr. OSchweinsldr. - Gering berieben. 1999 H&H 96/1223 550,- Blindgepr. OSchweinsldr. - Innen recht sauber u. frisch. Rücken u. Vorderdeckel etwas verblaßt. Untere Kapitale der Bde. 1, 3 u. 4 stärker wasserfleckig.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 827
08.05.2007 - 10.05.2007

Auktionsarchiv: Los-Nr. 827
08.05.2007 - 10.05.2007