829 BALKAN. - Petermann, Reinh. E. Führer durch Dalmatien. Wien, Hölder, 1899. Gr.-8°. XV, 602, LX SS., 1 Bl., 8 Bll. Inserate, 1 w. Bl., XXIV SS. Fahrpläne, mit viel. teils ganzs. Abb. u. Illustrn. v. Ldw. H. Fischer, 5 Taf., 8 (7 gef.) farb. Ktn. u. Pläne. OLwd. Schätzpreis: *R (60,- €) Tite. gestemp., die le. 2 Bll. knitterig u. mit Einrissen, sonst wohlerhalten, Einbd. kaum berieben. Zuschlag: 60,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1988 H&K 57/997 50,- OLwd. (Ktn. u. Pläne tls. lose). 2002 H&H 104/916 30,- OLwd. Tit. gestemp. u. mit hs. Bibl.-Numerierung mit Farbstift. Stellenw. leicht gebräunt. Einbd. minimal fleckig.