8320023 Portaluhr Klassizismus .. 19. Jh., Holzgehäuse mit Intarsien und Applikationen, runde, verglaste Vordertür, Emaillezifferblatt mit arabischen Ziffern (Fehlstellen), Uhwerk mit durchbrochen verziertem Pendel und Spiralgong, Halbstundenschlagwerk, mit Schlüssel, H 47 cm, Werk läuft kurz an, restaurationsbedürftig, Altersspuren