8339044 Unbekannt, Persisches Aquarell re. u. arabisch sign., wohl Persien, Aquarell/Papier (?), im Oval Mann und Frau beim Harfespielen, in Kleidern von prächtiger Farbigkeit, äußerst feiner Pinselstrich mit schwungvoller Linienführung, hinter Glas, in Profilrahmen, üppig verziert mit orientalischem Ornament und Intarsien aus Naturmaterial, 60 x 47 cm / 40 x 27 cm