8363014 Sattler, Ansicht von München handkolorierter Holzschnitt, re. u. handsigniert "Heinrich Sattler", Handabzug, bez. "Isartor und Altstadt", Blatt lichtrandig, hinter Glas, Profilleistenrahmen, 53 x 38 cm / 50 x 34 cm