Auktionsarchiv: Los-Nr. 838

838 Egger, Josef.

Nr. 111
10.05.2005 - 12.05.2005
Schätzpreis
140 €
ca. 177 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 177 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 838

838 Egger, Josef.

Nr. 111
10.05.2005 - 12.05.2005
Schätzpreis
140 €
ca. 177 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 177 $

838 ÖSTERREICH. - Egger, Josef. Geschichte Tirols v. den ältesten Zeiten bis in die Neuzeit. 3 Bde. Innsbr., Wagner, 1872-80. 8°. VIII, 684 SS.; SS. (III)-VIII, 583 SS.; SS. (III)-VIII, 954 SS., 1 Bl. Hldr. um 1900 mit Rverg. u. verg. Rtit. Schätzpreis: (140,- €) So wohl komplett. Teils stockfl. Rücken vereinz. verblaßt. Zuschlag: 140,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1988 H&K 56/1198 310,- Hlwd. um 1900. Einige SS. in Bd. 2 verbunden. Tls. leicht gebräunt u. etwas stockfl. 1996 DOR 68/495 1.000,- Preis in ÖS: 7000,- 1997 DOR 70/820 710,- Preis in ÖS: 5000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 838
10.05.2005 - 12.05.2005

Auktionsarchiv: Los-Nr. 838
10.05.2005 - 12.05.2005