84 EINZELBLÄTTER. - Missale. Lateinische Handschrift auf Papier. 17. Jhdt. Fol. - Daraus 42 Fragmente mit je 1 gr. farb. Init. Schätzpreis: *R (100,- €) / (134,- $) Antiqua, schwarz mit roten Hervorhebungen, abwechselnd mit Hugnagelnotation auf fünflinigem System, die Fragmente meist halbe oder Drittelseiten, die dekorativen Initialen meist einfarbig (schwarz, rot, lila oder grün), einige zweifarbig, eine mehrfarbig mit floralem Dekor. - Kaum gebräunt oder fleckig, einige Einrisse. Zuschlag: 130,- € / 174,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand