8430023 Versilberter Henkelbecher Jugendstil: um 1900/20, ungemarkt, Messing versilbert, stiltypisch ausgeformt im geometrischen Jugendstil, dezent konischer Korpus im oberen Drittel zylindrisch abgesetzt, umlaufend reliefierte geometrische Embleme, H 8,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren