Auktionsarchiv: Los-Nr. 849

849 Haeften, Bened. van.

Nr. 130
07.05.2012 - 09.05.2012
Schätzpreis
200 €
ca. 255 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 1.087 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 849

849 Haeften, Bened. van.

Nr. 130
07.05.2012 - 09.05.2012
Schätzpreis
200 €
ca. 255 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 1.087 $

849 EMBLEMATA. - Haeften, Bened. van. Schola cordis, siue aversi a deo cordis, ad eumdem reductio et instructio. Antw., Verdussen, 1629. Kl.-8°. Vortit., Kupfertit. , 14 Bll., 631 SS. mit 55 emblemat. Kupfern , 12 Bll. Index. Holzdeckelbd. d. Zt. mit blindgepr. Schweinsldrbez. (2 Schließen, unt. Hafte fehlt). Schätzpreis: (200,- €) / (250,- $) Landwehr 3 267, Praz 361. - Mit reizenden emblemat. Kupfern. - Vortit. mit Besitzverm. v. alter Hd. Kupfertit. mit Quetschfalten. Vereinz. wasserfl., sonst bis auf wenige Flecken sauberes Expl. Einbd. berieben. Zuschlag: 850,- € / 1.063,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2009 REI 126/1713 120,- Ldr. d. 18. Jhdts. - AUSG. v. 1663. Es fehlt ein Kupfer.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 849
07.05.2012 - 09.05.2012

Auktionsarchiv: Los-Nr. 849
07.05.2012 - 09.05.2012