849 SITTENGESCHICHTE. - Delechamps, (R. L.). La bible noir. ((Quo vadis domine?). Paris, Edition Privat, 1921). Fol. 10 Radierungen . Lose in OLwd.-Mappe, Vorderd. mit Blindpr. u. goldgepr. Tit. Schätzpreis: *R (200,- €) / (260,- $) Eines von 300 Expln. - Selten. Folge kräftiger erotischer Radierungen, unten rechts vom Künstler signiert. - Ohne das Titelbl. Sauber und in kräftigen Abdrucken. Mappe leicht berieben u. bestoßen, eine Klappe fehlt zur Hälfte. Zuschlag: 550,- € / 715,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1994 KIE 23/1711 920,- Lose in OLwd. mit aufkasch. Illustr. - Expl. i, Druckvermerk vom Künstler sign.