852 FRANKREICH. - Napoleon I. - Fain, (Agathon Jean Fredéric) de. Manuscrit de mil huit cent treize. 2 Tle. in 1 Bd. Brüssel, Tarlier, 1824-25. Vortit., Tit., III SS., 1 Bl., 372 SS.; Vortit., Tit., 2 Bll., 425 (recte 423) SS., 1 gef. gest. Faks., 3 gest. Faltkarten. - II. Derselbe. Manuscrit de mil huit cent quatorze. Paris, Bossange u. Lzg., Reimer, 1823. VIII, 216 SS., 1 gef. gest. Faks., 1 gest. Faltkarte. - Gr.-8°. Hldr. d. Zt. mit Rfil. Schätzpreis: *R (200,- €) Kircheisen I, 376 u. 389. - Vereinz. gering stockfl. Einbd. gering berieben. - Aus Bibliothek Schloß Neidstein. Zuschlag: 130,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 DÖRL 122/2586 280,- Hldr. d. Zt. - Nur II. 1 Gelenk mit stärkerem Wurmgang.