8520014 Portal-Uhr 19. Jh., Tischpendeluhr mit Holzgehäuse, 4 Säulen, Kapitelle mit Messing ummantelt, runde, verglaste Vordertür, Emaillezifferblatt mit arabischen Ziffern, Minutenanzeige, darüber runde Zier-Applikation, Uhwerk mit durchbrochen verziertem Pendel und Spiralgong, Halbstundenschlagwerk schlägt, mit Schlüssel, H 38 cm, Werk läuft an, Altersspuren