8533018 Schale Kayserzinn um 1900, am Boden gemarkt Kayserzinn, Krefeld, Mod.-Nr. 4364, auf flachem Standring, tief gemuldeter runder Teller, Spiegel mit kreuzförmig angeordnetem Flachrelief im floralen Jugendstil, in fließendem Übergang zum Blütendekor auf der Fahne, Mündungsrand dezent gewellt, ohne ursprünglichen kreuzförmigen Einsatz, Alters- und Gebrauchsspuren, D 36 cm