Auktionsarchiv: Los-Nr. 60063

8560025 Wolfs, Chrysanthemen

Auction 24.04.2020
24.04.2020
Limitpreis
99 €
ca. 106 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 60063

8560025 Wolfs, Chrysanthemen

Auction 24.04.2020
24.04.2020
Limitpreis
99 €
ca. 106 $
Zuschlagspreis:

8560025 Wolfs, Chrysanthemen re. u. sign. "Jo. Wolfs", bez. "Crysanten" und dat. (19)43, Öl/Lwd., üppiger Strauß aus weißen und violetten Chrysanthemen in bauchiger blauer Vase vor dunklem Vorhang, von kräftiger Farbigkeit, flott ausgeführt mit schwungvollem Pinselstrich, Farbschicht stellenweise craqueliert, in bronzefarbenem Profilrahmen, gering bestoßen, 95 x 75 cm / 80 x 60 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60063
24.04.2020
Auktionshaus Jena
Saalstr. 8a
07743 Jena
info@auktionshaus-jena.eu
+49 (0)3641 229526
+49 (0)3641 229528

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60063
24.04.2020
Auktionshaus Jena
Saalstr. 8a
07743 Jena
info@auktionshaus-jena.eu
+49 (0)3641 229526
+49 (0)3641 229528