8560025 Wolfs, Chrysanthemen re. u. sign. "Jo. Wolfs", bez. "Crysanten" und dat. (19)43, Öl/Lwd., üppiger Strauß aus weißen und violetten Chrysanthemen in bauchiger blauer Vase vor dunklem Vorhang, von kräftiger Farbigkeit, flott ausgeführt mit schwungvollem Pinselstrich, Farbschicht stellenweise craqueliert, in bronzefarbenem Profilrahmen, gering bestoßen, 95 x 75 cm / 80 x 60 cm