8560035 Walther, C., Flusslandschaft re. u. sign. C. Walther u. dat. 1947, Öl / Leinwand, Blick auf waldbestandenen Flusslauf, in feiner Malerei ausgeführt, in Profilrahmen (rest.bed.), 100 x 118 cm / 80 x 100 cm