Auktionsarchiv: Los-Nr. 857

857 Daisenberger, Maria Katharina.

Nr. 130
07.05.2012 - 09.05.2012
Schätzpreis
200 €
ca. 255 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 127 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 857

Nr. 130
07.05.2012 - 09.05.2012
Schätzpreis
200 €
ca. 255 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 127 $

857 GASTRONOMIE. - Daisenberger, Maria Katharina. Bayer'sches Kochbuch. 12. umgearb. u. verb. Aufl. Tl. 1 (von 2). Mchn. usw., Vlg. der Verfasserin, 1831. 8°. XXX, 418 SS. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (200,- €) / (250,- $) Vgl. Drexel 67, Georg 1453, Horn/A. 414, Walterspiel 482/483 u. Weiss 668 Anm. (andere Ausgaben). - Der vorliegende Teil 1 enth. das Kochbuch. - Der fehlende Tl. 2 erschien separat auch als "Unentbehrliches Haus- u. Kunstbuch". Vermutl. fehlt auch das Frontisp. Meist etwas stockfl. u. leicht gebräunt. Vorsatz mit altem Besitzverm. Kapitale u. Kanten beschabt. Nachverkaufs-Preis: [100,- €] / [125,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 857
07.05.2012 - 09.05.2012

Auktionsarchiv: Los-Nr. 857
07.05.2012 - 09.05.2012