Auktionsarchiv: Los-Nr. 866

866 Retz, (J.-Fr.-P. de Gondi) de.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
100 €
ca. 128 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 141 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 866

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
100 €
ca. 128 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 141 $

866 FRANKREICH. - Retz, (J.-Fr.-P. de Gondi) de. Mémoires. 4 Bde. Genf, Fabry & Barillot, 1779. 8°. XX, 556 SS.; 2 Bll., 547 SS.; 2 Bll., 475 SS.; 2 Bll., 496 (falsch 466) SS. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (100,- €) Vgl. Brunet IV, 1251, Cioranescu 58963 ff. u. Tchemerzine IX, 394 ff. - Gebräunt u. stockfl., die hübschen Einbde. etwas berieben u. bestoßen, 2 Kapitale leicht lädiert. Zuschlag: 110,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1988 H&K 56/1076 120,- Ldr. d. Zt. mit Rücken- u. Stehkantenverg., Rsch. - Beiliegt: Joly, Guy. Mémoires, suivies d'un mémoire concernant le cardinal de Retz. 2 Bde. Ebenso. 8°. Gebd. wie oben. - Vgl. Br. IV, 1251, Cior. 36595 ff. u. Tch. IX, 397. - Gering stockfl. Einbde. bestoßen, Kapitale teils defekt. - Ohne Rückgaberecht.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 866
07.11.2006 - 09.11.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 866
07.11.2006 - 09.11.2006