Auktionsarchiv: Los-Nr. 869

869 Herbert, Henry William.

Nr. 108
04.11.2003 - 06.11.2003
Schätzpreis
160 €
ca. 187 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 210 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 869

869 Herbert, Henry William.

Nr. 108
04.11.2003 - 06.11.2003
Schätzpreis
160 €
ca. 187 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 210 $

869 FISCHEREI. - Herbert, Henry William Frank Forester's Fish and Fishing of the United States and British Provinces of North America. New ed., revised and corrected, with an ample supplement by the author, together with a Treatise on Fly-Fishing, by "Dinks". New York, Townsend, 1859. 8°. Holzschn.-Frontisp. , 520 (falsch 512) SS. mit viel. Holzschn., 11 (1 kolor.) Holzschn.-Taf. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (160,- €) Westwood/S. 115; vgl. Boesgoed 894; nicht bei Bitting, Drexel, Georg, Horn/A., Lowenstein, Oberlé, Simon, Vicaire, Walterspiel u. Weiss. - Der Erstausgabe v. 1849 gegenüber stark erweitert. - Titelrücks. u. S. 520 (falsch 512) mit kl. Stemp. Bibliotheca Tiliana, der ansprechende Einband etwas berieben, Vors. stockfl., mit Exlibris Windsor Holden White u. Bibliotheca Tiliana. Zuschlag: 180,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 869
04.11.2003 - 06.11.2003

Auktionsarchiv: Los-Nr. 869
04.11.2003 - 06.11.2003