87 EINZELBLÄTTER. - Antiphonar. Lateinische Handschrift auf Pergament . 14. Jhdt. 300:208 mm. - Daraus 1 Bl. mit 1 mehrfarb. Federwerk-Init. Schätzpreis: (300,- €) 10 Z., schwarze Choralnotation auf vierlinigem rotem System, dazwischen schwarze Textura mit roten Hervorhebungen, roten oder blauen Lombarden u. mit Fratzen verzierten schwarzen Lombarden, recto dekorative zweizeilige Initiale "F" in Blau u. Rot mit olivbraunem Federwerk. - Unregelm. beschn., nur gering gebräunt u. fleckig, unwesentl. Text- u. Notenverlust durch 4 kl. Schadstellen, ob. Rand mit späterem Vermerk u. Falzresten. Nachverkaufs-Preis: [150,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand