Auktionsarchiv: Los-Nr. 870

870 Histoire des découvertes

Nr. 109
04.05.2004 - 06.05.2004
Schätzpreis
200 €
ca. 240 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 120 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 870

870 Histoire des découvertes

Nr. 109
04.05.2004 - 06.05.2004
Schätzpreis
200 €
ca. 240 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 120 $

870 Histoire des découvertes faites par divers savans voyageurs, dans plusieurs contrées de la Russie & de la Perse, relativement à l'histoire civile & naturelle, à l'économie rurale, au commerce, &c. Bde. 1 u. 2 (v. 3). Bern, Soc. Typogr. u. Paris, Bastien bzw. Bern, Soc. Typogr. u. Den Haag, Gosse, 1779-81. 4°. 2 Bll., 499 SS.; 4 Bll., 484 SS., 31 (1 gef.) teils kolor. Kupfertaf., 3 gef. Kupferktn. Hldr. d. Zt. mit Rfil. u. Rsch. Schätzpreis: *R (200,- €) Lipperh. Kaa 13. - Kompiliert aus Pallas, Gmelin u. a., mit hübschen Kostümbildern, Darst. v. Tieren, Pflanzen, Bauwerken usw. - Ohne den erst 1787 erschienenen 3. Bd. Sauber. Einbde. etwas berieben u. bestoßen, Gelenke teilw. brüchig. Zuschlag: 100,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 870
04.05.2004 - 06.05.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 870
04.05.2004 - 06.05.2004