Auktionsarchiv: Los-Nr. 873

873 Zonvolut.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
40 €
ca. 51 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 103 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 873

873 Zonvolut.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
40 €
ca. 51 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 103 $

873 FRANKREICH. - Zonvolut. 4 Werke in 5 Bdn. 1860-1926. 8° bis Gr.-8°. Schätzpreis: *R (40,- €) 1. Guide illustré des palais et jardins de Trianon. Versailles, Bernard, 1887. 89 SS., 3 Bll., mit viel. Abb. Hldr. d. Zt. (Berieben; OU beigebd.). - 2. Jessop, Thomas. Journal d'un voyage a Paris en septembre-octobre 1820. Paris, Champion, 1928. 2 Bll., 109 SS., 1 Bl. Hldr. (OU beigebd.). - 3. Sala, George Augustus. Paris Herself Again in 1878-9. 2 Bde. Ldn., Remington, 1879. Photogr. Frontisp. , XVI, 331; IV, 354 SS., mit viel. Illustrn., 35 Taf. nach Bertall, Cham, Mars u. a. Hldr. um 1900. (Leicht berieben, Rücken verfärbt). - 4. Tisserand, E. Histoire de Vence, cité, évêché, baronnie, de son canton, et de l'ancienne viguerie de Saint-Paul du Var. Paris, Belin, 1860. 4 Bll., 311 SS., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. (Etwas stockfl., leicht berieben). Zuschlag: 80,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2006 H&H 113/1013 A 50,- -- Rückgang, in H&H A-115 übergeben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 873
07.11.2006 - 09.11.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 873
07.11.2006 - 09.11.2006