879 ITALIEN. - Neigebaur, (Joh. Dan. Ferd.). Handbuch für Reisende in Italien. 2., sehr verb. Aufl. Lzg., Brockhaus, 1833. 8°. XX, 599 SS. Marmor. Ldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: *R (100,- €) Vgl. Tresoldi 142 (EA 1826). - Leicht gebräunt u. stockfl., Vortit. u. S. 599 mit altem Besitzverm. "Frizzoni", Einbd. gering berieben. Zuschlag: 130,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand