Auktionsarchiv: Los-Nr. 894

894 Konvolut VII.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
220 €
ca. 285 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 233 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 894

894 Konvolut VII.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
220 €
ca. 285 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 233 $

894 Konvolut VII. - 4 Werke. 1673-1823. 8°. Verschied. Einbde. Schätzpreis: (220,- €) / (286,- $) 1. Bergier, (N.-S.). La Certitude des preuves du Christianisme: ou réfutation de l'examen critique des apologistes de la religion chrétienne. 2 Tle. in 1 Bd. Paris, Humblot, 1767. 4 Bll., 231 SS.; 1 Bl., 211 SS., 2 Bll. (le. w.). Gefleckt Ldr. d. Zt. mit floraler Rverg. - Cioranescu 11336. - EA. - Kaum gebräunt oder stockfl., ob. Kap. u. vord. Gelenk des hübschen Einbandes mit Wurmspur. - 2. Boussuet, J.-B. Explication des quelques difficultez sur les prieres de la messe, a un nouveau catholique. Paris, Delussieux, 1731. 4 Bll., 227 SS., mit Wappenholzschn. a. d. Tit. Gefleckt Ldr. d. Zt. - Einbd. gering bestoßen u. berieben. - 3. Naudé, Gabr. Science des princes ou considerations politiques sur les coups d'état. (Straßb.), o. Dr., 1673. 8 Bll., 956 SS., 33 Bll. Pgt. d. Zt. - Barbier IV, 441, e; Brunet IV, 22; Graesse IV, 650; Quérard II, 713, d; vgl. Ebert 14666. - Stockfl., Innengelenke wurmst., Rücken mit kl. Wurmspur. - 4. Swedenborg, I. v. Göttl. Offenbarungen. Bd. 1 (v. 8): Erstes Werk enthaltend die Lehre des Neuen Jerusalem's vom Herrn... Tüb., Tafel u.a., 1823. CCXCVI, IV, 196 SS. Pp. d. Zt. - Ohne Bde. 2-8. Sauber, Einbd. gering bestoßen. - Rückgänge aus Auktion 131, Katalognummern 588, 606, 769 und 784. Zuschlag: 180,- € / 234,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 894
02.05.2013 - 03.05.2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 894
02.05.2013 - 03.05.2013