Auktionsarchiv: Los-Nr. 899

899 (Heppe, Joh. Chrph.).

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
400 €
ca. 502 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 942 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 899

899 (Heppe, Joh. Chrph.).

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
400 €
ca. 502 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 942 $

899 (Heppe, Joh. Chrph.). Die drey Reiche der Natur. 2 Tle. in 1 Bd. Nbg., Henning u. Hauffe, 1776-80. 4°. Tit., 62 SS. mit 2 gest. Vign., 17 (1 gef.) in Farben gedr. u. kolor. Kupfertaf. (bez. I-XX); 32 SS., Zwischentit., SS. 27-48, 20 in Farben gedr. u. kolor. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rfil. u. Rtit. Schätzpreis: (400,- €) / (500,- $) Nicht bei Junk u. Nissen. - Beginnt mit Stein- und Mineralreich , gefolgt von dem Pflanzenreich erste Ausgabe und dem Thierreich zwote Ausgabe. - Seltene Naturgeschichte mit fein gearbeiteten Kupfern. - Leicht bräunlich, vereinzelt gering stockfl. Rücken gering wurmst., ausgebessert u. neu aufgebunden. Zuschlag: 750,- € / 938,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 899
03.05.2010 - 05.05.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 899
03.05.2010 - 05.05.2010