Biblia germanica. (9. deutsche Bibel). Nürnberg, Koberger, 1483. Fol. (abweichend). - Daraus: Bl. 28, 42, 99, 212 mit je einem altkol. Holzschnitt verso bzw. recto. Dazu 2 bis zur Einfassungslinie beschnittene altkol. bzw. teilkol. Holzschnitte unter Passepartout. - Zus. 6 Holzschnitte. Die ganzen Bll. teilw. fleckig bzw. fingerfleckig. Bl. 42 mit Einriss im Text. - GW 4303; Schramm VIII, 375, 394, 410, 412, 438, 440.