Auktionsarchiv: Los-Nr. 906

906 Brandis, Clemens Wenzesl. zu.

Nr. 109
04.05.2004 - 06.05.2004
Schätzpreis
260 €
ca. 312 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 156 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 906

Nr. 109
04.05.2004 - 06.05.2004
Schätzpreis
260 €
ca. 312 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 156 $

906 ÖSTERREICH. - Friedrich IV., Hzg. - Brandis, Clemens Wenzesl. zu. Tirol unter Friedrich v. Österreich. Wien, Ludwig, Auf Kosten des Verf., 1821. Gr.-8°. XXIV, 584 SS. Hldr. d. Zt. mit Rfil. Schätzpreis: *R (260,- €) Vgl. Wurzb. II, 114 (Wien, Schaumburg, 1823). - Erste Ausgabe. - Enth. 3 Bücher zur Geschichte Tirols bis zu Herzog Friedrich IV. u. ein "Urkundenbuch" mit 163 Urkunden. - Nur vereinzelt etwas stockfl. in den breiten w. Rändern, im wesentl. sauber. Gering berieben u. bestoßen, Kapitale u. Gelenke beschabt. Nachverkaufs-Preis: [130,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2000 REI 70/598 550,- Hldr. d. Zt. mit Rsch. Vereinz. stockfl. Fürstenb. Bibl. Donaueschingen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 906
04.05.2004 - 06.05.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 906
04.05.2004 - 06.05.2004