Auktionsarchiv: Los-Nr. 915

915 Carnot, (L.-N.-M.).

Nr. 107
13.05.2003 - 15.05.2003
Schätzpreis
100 €
ca. 115 $
Zuschlagspreis:
65 €
ca. 75 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 915

915 Carnot, (L.-N.-M.).

Nr. 107
13.05.2003 - 15.05.2003
Schätzpreis
100 €
ca. 115 $
Zuschlagspreis:
65 €
ca. 75 $

915 FRANKREICH. - Carnot, (L.-N.-M.). Mémoire Adressé au Roi, en Juillet 1814. Brüssel, chez tous les libraires, 1814. 93 (falsch 91) SS. - II. Chateaubriand, (F.-A.- de. Réflexions politiques sur quelques ecrits du jour et sur les intéréts de tous les Français. Nouv. éd., revue et corrigée. Paris, Le Normant, 1814. 2 Bll., 145 SS., 1 Bl. - III. (Giraud, P. F. F. J.). Histoire générale des prisons sous le règne de Buonaparte... 2 e éd. Paris, Eymery, 1814. 175 SS. - 8°. Geflammt Ldr. d. Zt. mit Rücken- u. Deckelkantenverg., Stehkantenfil. u. Rsch. Schätzpreis: *R (100,- €) Gering gebräunt u. stockfl., Einbd. berieben, unt. Kapital mit Wurmgang. Zuschlag: 65,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 915
13.05.2003 - 15.05.2003

Auktionsarchiv: Los-Nr. 915
13.05.2003 - 15.05.2003