Auktionsarchiv: Los-Nr. 923

923 Horatius Flaccus, Q.

Nr. 133
04.11.2013 - 05.11.2013
Schätzpreis
80 €
ca. 107 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 134 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 923

923 Horatius Flaccus, Q.

Nr. 133
04.11.2013 - 05.11.2013
Schätzpreis
80 €
ca. 107 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 134 $

923 Horatius Flaccus, Q. Opera omnia, a Pet. Gualt. Chabotio... triplici artificio explicata. Nunc vero a J. Jac. Grassero ex ipsius Chabotii Lucubrat. manuscriptis, tantopere aucta, emendata, & illustrata. Bde. 1 u. 2 (v. 3). Basel, König, 1615. Fol. 15 Bll. mit breiter gest. Titelbord. , 452 (falsch 454) SS.; Tit., 231 SS., 1 w. Bl. Hpgt. um 1800 mit Rsch. Schätzpreis: *R (80,- €) / (107,- $) Ebert 10170; Graesse III, 352; Schweiger II 1 , 402. - Ohne Bd. 3. Kupfertitel etwas fleckig und unten angerändert. Die ersten etwa 40 Bll. oben etwas wurmstichig, untere rechte Ecke anfangs wasserfl. Vereinzelt leicht stockfl. Einbde. etwas beschabt u. bestoßen. Zuschlag: 100,- € / 134,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1994 JMH 8/1583 460,- Ldr.d.Zt. auf Holzdeckeln. - Etwas gebräunt, teils wasserfl. Vereinzelt Randläsuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 923
04.11.2013 - 05.11.2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 923
04.11.2013 - 05.11.2013