Auktionsarchiv: Los-Nr. 931

931 Roscoe, Thomas.

Nr. 109
04.05.2004 - 06.05.2004
Schätzpreis
140 €
ca. 168 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 240 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 931

931 Roscoe, Thomas.

Nr. 109
04.05.2004 - 06.05.2004
Schätzpreis
140 €
ca. 168 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 240 $

931 Roscoe, Thomas. The Tourist in Switzerland and Italy. Ldn., Jennings, 183O. Gr.-8°. Stahlst.-Tit. mit Vign. , 4 Bll., 278 SS., 25 Stahlst.-Taf. nach S. Prout a. a. China. Dunkelgrün Ldr. d. Zt. mit etwas Rverg., Steh- u. Innenkantenfil., Deckelblindpr., Schätzpreis: *R (140,- €) The Landscape Annual for 1830. - Pine-Coffin 831 3 ; Wäber 65. - Mit Ansichten v. Genf, Lausanne, Martigny, Sion, Visp, Como, Verona, Ferrara, Padua, Bologna, Rom etc. - Unbeschnittenes, kaum stockfl. Expl. Ohne das w. Schlussbl. Einbd. mit Schabspuren. Zuschlag: 200,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&H 60/896 200,- Dunkelgrün OMaroquin mit goldgepr. Rtit., Goldschn. - Ohne Taf. 9 ("Interior of St. Mark's Church"). Etw. stockfl. Frontisp. mit Tesafilm angefalzt. Vord. Vorsatzbl. fehlt, vord. Innengelenk brüchig. Einbandkanten berieben. 1989 H&K 58/870 180,- Grün OLdr., Goldschn. - Wenige Taf. leicht stockfl. Buchblock mehrf. gebrochen, Bindung gelockert. Etw. beschabt u. bestoßen. 1993 H&H 71/5340 230,- Grün OMaroquin mit goldgepr. Rtit., Steh- u. Innenkantenfil., blindgepr. Deckelfil., Goldschn. - Ohne Taf. 7. Tit. mit Prägestemp. Kaum fleckig. Gering berieben. 2000 H&H 99/942 300,- Grün OMaroquin mit etwas Rverg. u. Goldschn. - Gering stockfl. Buchblock anfangs brüchig, Einbd. leicht berieben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 931
04.05.2004 - 06.05.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 931
04.05.2004 - 06.05.2004