Auktionsarchiv: Los-Nr. 933

933 Bausset, L.-F.-J. de.

Nr. 107
13.05.2003 - 15.05.2003
Schätzpreis
100 €
ca. 115 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 57 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 933

933 Bausset, L.-F.-J. de.

Nr. 107
13.05.2003 - 15.05.2003
Schätzpreis
100 €
ca. 115 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 57 $

933 FRANKREICH. - Napoleon I. - Bausset, L.-F.-J. de mémoires anecdotiques sur l'intérieur du palais et sur quelques événemens de l'empire depuis 1805 jusqu'au 1 mai 1814 pour servir à l'histoire de Napoléon. Bde. 1 u. 2 (v. 4). Paris, Baudouin frères, 1827. 8°. 2 gest. Portr. , VIII, 395 SS.; 2 Bll., 320 SS., 2 gest. Taf., 123 Faks. auf 9 lithogr. Taf. Hldr. d. Zt. mit Rfil. Schätzpreis: *R (100,- €) DG 13.7947; Kircheisen II 1 , 125f. - Erste Ausgabe. - Ohne die 1828-29 bei Levasseur erschienenen Bde. 3 u. 4 mit der Fortsetzung bis 1816. Gebräunt u. stockfl., Einbde. berieben. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 933
13.05.2003 - 15.05.2003

Auktionsarchiv: Los-Nr. 933
13.05.2003 - 15.05.2003