942 Andechs. - Sattler, Magnus. Chronik v. Andechs. Donauwörth, Auer für den Verf., 1877. 8°. IV, 871 SS., 2 Bll. zwischengebd., mit 36 Holzst. , 1 gef. Stammtaf. Hlwd. um 1900 mit Rsch. Schätzpreis: *R (140,- €) Pfister 760. - Stellenw. leicht gebräunt. Tit. mit durchgestrichenem altem hs. Namenszug u. zwei gelöschten Stempeln. Rsch. fleckig. Zuschlag: 70,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 H&H 63/786 340,- Lwd. mit OU. - Gering fleckig. 1994 H&H 75/901 400,- Hlwd. d. Zt. - Stellenw. leicht stockfleckig. Tit. 1995 H&H 79/1340 200,- Pp. d. Zt. mit Rsch. - Leicht stockfleckig, Einbd. etwas wasserfleckig. Exlibris. 1996 H&H 84/1216 400,- Hldr. (vord. OUmschl. beschn., kaschiert u. aufgezogen). - Minimal stockfl., Tit. verso gestempelt.