Auktionsarchiv: Los-Nr. 942

942 Papworth, John B.

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.762 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 2.055 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 942

942 Papworth, John B.

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.762 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 2.055 $

942 ARCHITEKTUR. - Papworth, John B. Rural Residences, Consisting of a Series of Designs for Cottages, Decorated Cottages, Small Villas, and other Ornamental Buildings... Ldn., Ackermann, 1818. Gr.-8°. 106 SS., 2 Bll., 27 kolor. Aquatinta-Taf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: *R (1.200,- €) Abbey, Life 45; Kat. d. Ornamentstichslg. Bln. 2321; Th./B. XXVI, 223; Tooley 187f.; nicht bei Fowler. - Erste Ausgabe. - Die schönen Tafeln zeigen Land- u. Gartenhäuser, Pavillons usw. - Breitrandig u. sauber. Einband berieben u. bestoßen, Rücken defekt. - Exlibris Littlecote. Zuschlag: 1.400,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1992 Z&K 19/2146 1.700,- Hlwd. d. Zt. 1996 DOR 65/290 700,- Hldr. d. Zt. - öS 5.000,- 2004 BLOO 0406/48 1.250,- Pp. d. Zt. - £ 900 2005 OINO 1907/210 1.450,- Ldr. d. Zt. - $ 1,900

Auktionsarchiv: Los-Nr. 942
06.11.2007 - 09.11.2007

Auktionsarchiv: Los-Nr. 942
06.11.2007 - 09.11.2007