948 Traw, Schaw, Wem, Das ist, Kurtze, vnd dieser Zeit hochnötige Erinnerung eines Gott- vnd friedliebenden Evangelischen Christen, gestellet an vnterschiedliche deß H. Römischen Reichs von deß Bapsts Sawerteig abgesonderte Ständte, sie wollen doch dem loebkosen der Papisten so viel nicht trawen... O. O. u. Dr., 1620. 4°. 30 SS., 1 w. Bl. Pp. Schätzpreis: *R (160,- €) / (216,- $) Hohenemser, Slg. Freytag 5027; Hohenemser, Slg. Zum Jungen 65f. - Gebräunt u. stockfleckig, im unteren Rand etwas wasserfleckig. Nachverkaufs-Preis: [80,- €] / [108,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1999 KIE 37/226 320,- Umschl.