951 BENELUX. - Baedeker, Karl. Belgien. Handbüchlein für Reisende. 2. durchaus umgearb. Aufl. Koblenz, Bädeker, 1843. 8°. 4 Bll., XXX, 244 SS., 6 (st. 7) lithogr. Pläne, 1 gef. lithogr. Schlachtplan, 1 mehrf. gef. lithogr. Kte. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (240,- €) Hinr. D 263. - Plan v. Ostende fehlt. Durchgehend stockfl. u. stärker gebräunt. Etwas knapp beschn. Hübsch gebunden. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand