Auktionsarchiv: Los-Nr. 954

954 Sammelband

Nr. 112
08.11.2005 - 10.11.2005
Schätzpreis
160 €
ca. 188 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 165 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 954

954 Sammelband

Nr. 112
08.11.2005 - 10.11.2005
Schätzpreis
160 €
ca. 188 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 165 $

954 Sammelband mit 4 Werken. 1658-60. 4°. Ppd. Zt. mit Marmorpapierbez. Schätzpreis: *R (160,- €) 1. Cromwels, Oxenstirns u. Lilienströms geführte Staats-Discursen Jn Plutonis Residentz. O. O. u. Dr., 1659. 22 Bll. 2. Elogium funebre serenissimi Caroli Gustavi , regis Sveciae, Gothenburgi, in Suecia, Februario mense, anno MDCLX. febri calida, contagiosa, extincti. O. O. u. Dr., (1660). 14 Bll. 3. Scheffer, Joh. Sy(n)gcharistikon epiphonema (griech). Sive gratulabunda acclamatio ad avgvstissimvm ac gloriosissimvm. Leopoldum Romanorum imperatorem... Hellenopoli (Ffm.?), o. Dr., 1658. 4 Bll., 268 (st. 276?) SS. - Ohne Lage M, Lage L (SS. 261-268) doppelt. 4. Derselbe. Sy(n)gcharma genethlialogon (griech.) sive nataliti a gratulatio ad auspicatissimum ortum... Hispaniarum, Indiarumque principis Philippi Prosperi... Ffm., o. Dr., 1658. 1 Bl., 27 SS. Anfangs gering gebräunt u. im Bug wasserfl., sonst sauber. Vors. u. Tit. v. I mit altem Besitzverm. Einbd. berieben u. bestoßen, Rücken lädiert. - Exlibris Auersperg. Zuschlag: 140,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 954
08.11.2005 - 10.11.2005

Auktionsarchiv: Los-Nr. 954
08.11.2005 - 10.11.2005