955 Antes, Horst. Stierstädter Gartenbuch. Mit Gedichten von Dieter Hoffmann. Stierstadt, Eremiten-Presse, 1964. Gr.-8°. Mit 16 farb. Pappschablonendrucken u. 13 farb. Pflanzendrucken. Illustr. OBrosch. Schätzpreis: (300,- €) / (414,- $) Passgänge, Literar.-graph. Reihe Bd. III. - Lutze 310-325. - Eines v. 300 num. Expln. Druckverm. vom Verf. u. vom Künstler sign. - Vortitel mit eigenh. 7zeil. dat. Widmung u. 10zeil. Gedicht Hoffmanns. - Gutes Exemplar. Zuschlag: 150,- € / 207