980 AFRIKA. - Klunzinger, C. B. Bilder aus Oberägypten, der Wüste u. dem Rothen Meere. Stgt., Levy & Müller, 1877. Gr.-8°. Holzst.-Frontisp. , VI SS., 1 Bl., 400 SS. mit 21 Holzst. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. Schätzpreis: (100,- €) / (156,- $) Ibrahim-Hilmy I, 344f.; Kainbacher 3 217; vgl. Wilbour Libr. Cat. 325. - Erste Ausgabe. - Leicht stockfl., Einbd. berieben. Zuschlag: 60,- € / 94,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand