987 PALÄONTOLOGIE. - Lundgren, Bernhard. 2 Werke des Paläontologen u. Geologen. Lund, Berling, 1881 u. 1885. 4°. Hlwd. Schätzpreis: (100,- €) / (125,- $) 1. Undersökningar öfver Molluskfaunan i Sveriges äldere Mesozoiska Bildningar. Tit., 57 SS., 1 Bl., 6 lithogr. Taf. mit Erl.-Bll. - 2. Undersökningar öfver Brachiopoderna i Sveriges Kritsystem. 1 Bl., 72 SS., 3 Taf. - Ur Lunds Universitets Årsskrift, T. XVII u. XX. - Tls. leicht gebräunt. Vors. mehrf. gestemp. u. mit hs. Besitzvermerk "Zittel" (Karl Alfred Zittel, Paläontologe, Konservator, 1839-1904, in München). Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [63,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand