991 AFRIKA. - Ladreit de Lacharrière, J. Au Maroc, en suivant Foucauld. Paris, Soc. d'éditions géogr., marit. et colon., 1932. Gr.-4°. 2 Bll., 223 SS., 2 Bll., mit viel. Illustrn. v. Th.-J. Delaye u. 1 Kte. Rot Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. Schätzpreis: (60,- €) / (94,- $) Einbd. gering berieben, vord. Vorsatzbl. knitterig. Zuschlag: 40,- € / 62,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand