99833208 Brotschale 1. H. 20. Jh., Messing, länglich ovale Schale, Ährenrelief im Spiegel, Fahne mehrpassig geschwungen mit ins Relief getriebenem Schriftzug "Unser täglich Brot gieb uns heute", an den Kurzseiten Handhaben, Reste von Versilberung, Alters- und Gebrauchsspuren, 36 x 17,5 cm