99835272 Milchglas-Vase. 1. Hälfte 20. Jh., weißes, opakes Glas, formgeblasen, becherförmiger Korpus auf eingeschnürtem Fuß, schauseits Emailmalerei in Gestalt eines Blumenbouquets, Alters- und Gebrauchsspuren, H 9 cm