99838021 Figürlicher Leuchter Ton Holländerin Gipsguss, brüniert, am Sockel sign. "H. Fries", am Boden Klebeetikett "Max Lauterbach, Heidelberg", sitzende Magd in Holländertracht, in ihrem Schoß ein Gefäß, das als Kerzenhalter dient, minimal bestoßen, H 18 cm