99840136 Handbemalter Wandteller Kraniche: gemarkt Kämmer, Rudolstadt, Thüringen, signiert A.Has., gemuldete Schale mit sechspassig geschweiftem Rand mit durchbrochen verzierten Rocaillenreserven und goldstaffierten Blumenranken, im Spiegel feinste polychrome Aufglasurmalerei, Motiv: Kraniche am Ufer, D 33 cm