99840555 Schäferhund Katzhütte gemarkt Hertwig & Co., Thüringen, 1.H.20. Jh., liegender Schäferhund in naturalistischer Ausformung, polychrome Unterglasurbemalung, Altersspuren, L 35 cm, H 20 cm