99845089 Wandteller Lautenspieler nach Frans Hals gemarkt wohl Plateelbakkerij Ram (?), Holland, 1. H. 20. Jh., großer tiefgemuldeter Teller mit gewelltem Rand, Fahne mit Blumenkranz, Spiegel mit Motiv: "Lautenspieler" nach Frans Hals (von 1624) im Kupferumdruck, so auch rückseits betitelt, in Delft-Blau, mit Wandaufhängung, Altersspuren, Glasur krakeliert, D 39 cm