99845307 Wärme-Kinderteller Schramberg. wohl 1961, gemarkt "SMF". Schramberger Majolika Fabrik, Dekor-Nr. 847, tiefer Teller mit integriertem Rechaud (Öffnung, um heißes Wasser einzufüllen, damit die Mahlzeit lange warm bleibt) und seitlich 2 Handhaben, Spiegel mit unter der Glasur handgemalter Darstellung einer Katze mit ihren 4 Jungen im Körbchen, Chip am Rand, Spinne, Glasurabplatzer, Alters- und Gebrauchsspuren, D 23,5 cm, H 6,5 cm