99845345 Teller Schramberg "Pontresina". Mitte 20. Jh., gemarkt "SMF". Schramberger Majolika Fabrik, bez. "handgemalt", Dekor "Pontresina", flach gemuldeter, abgerundet quadratischer Teller, in Schlicker gefasstes handgemaltes geometrisches Dekor aus Perlbändern, Linien und Wellen, weiß, grün und orange auf weinrotem Fond, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, 26 x 26 cm