99863061 Seb. Münster, Ansicht von Tivoli Holzschnitt, betitelt "Tioli 1567" aus dem Kapitel "Von Italia", S. 299 (CCXCIX) aus "Cosmographei oder beschreibung aller länder...." von Sebastian Münster, Basel, wohl Auflage von 1574 (vgl. Digitalisat des MDZ München), Blatt gering stockfleckig und lichtrandig, unteres Segment angesetzt, 17,5 x 15,5 cm