A. Bahnfield, Landschaftsmaler, Ende 19. Jh., mit Birken bestandene weite Winterlandschaft mit durchbrechendem Abendlicht, Öl auf Lwd., u. li. sign. ''A. Bahnfield f.'' (?), retusch., 54 x 100 cm, ger. 78 x 125 cm