A Louis XV beechwood fauteuil de bureau with a caned seat and back, decorated with carved flowers, on five curved feet Height 37⅓in; width 28¾in; Haut. 96 cm, larg. 73 cm ____________________________________________ Fauteuil de bureau en hêtre d'époque Louis XV le dossier cabriolet et la ceinture chantournée à décor de fleurettes, reposant sur cinq pieds galbés (l'assise renforcée)